11 сент. 2013 г.

Две странички со мной.

Всем привет!
В ОСК стартовало очень интересное гранж-задание "Так не должно быть". Я сделала две странички. 
Первая в исполнении  скорее микс медиа, но по моим эмоциям, очень даже вписывается в тему задания. Впервые делала в этой технике. Сказать, что понравилось - ничего не сказать.

Раскрытие темы: 18 лет назад я уехала из Омска в Москву, а три года назад вернулась в Омск. Все мои друзья и знакомые не верят в моё возвращение и в унисон твердят: "Этого не может быть!". Честно говоря, я тоже не совсем свыклась с этой данностью))). Почему? Это история для других страничек. Эта же страничка о давних мечтах. Приехав в огромный город впервые, не имея родственников, друзей и даже знакомых, я там осталась. А дальше работа, учёба, снова работа... встречи, расставания... новые друзья... новые увлечения... Как-то замоталась и забыла то, о чём мечтала когда-то... ещё в Омске. Может именно поэтому так сложилось, что мне пришлось вернуться? Может нужно обернуться и вспомнить, или наоборот, вспомнить и обернуться?
Теперь о материалах: картон, клей ПВА и Момент, грунт, акварельные и акриловые краски, бинт, кружево, фатин, цветы, подвески, фантики и другая "дребедень"))).

Вторая страничка ближе к гранжу. Поняла, что не мой это стиль, не мои цвета и не мои эмоции. Даже в патовой ситуации для меня важна надежда.  
Раскрытие темы: Снова я, снова давнишнее (1994 год) фото.
Да или нет, черное или белое, плохо или хорошо - крайности, между которыми нам постоянно приходится выбирать. Ведь не может быть сразу да и нет, плохо и хорошо... Компромисс - вот что помогает не впадать в крайности. Может быть, нормально, серо-буро-малиновый)))... А ещё лучше научиться видеть хорошее даже в плохом. Глядя на негатив, думай о позитиве, и не заметишь, как наступят ДА, ХОРОШО и БЕЛОЕ!!!
Материалы: картон, акварель, штампы, маски, эмбоссинг, листья, вырубка... фотография в позитиве, оверлей в негативе.

Присоединяйтесь к заданию. Работы принимаются до 30 сентября.

Думайте о хорошем!!!
До встречи!



3 комментария:

  1. Юля, обе странички получились великолепно, но мне первая ближе, как и тебе, - более жизнерадостная и позитивная

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный26.04.2014, 00:20

    Потрясающе, хочется смотреть...

    ОтветитьУдалить